Муляж с запахом тротила. Правоохранители возбудили уголовное дело из-за «минирования» школы в Карабаше

3 Декабря 2015 Автор: Марат Худяков

Полицейские уже определили круг подозреваемых, возбуждено дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Полицейские уже определили круг подозреваемых, возбуждено дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Напомним, что вчера территория вокруг средней школы № 2 в Карабаше была оцеплена. Причина — подозрительный предмет с запахом тротила, который утром обнаружила одна из сотрудниц учебного заведения. Теперь полицейские определили примерный круг подозреваемых, отрабатываются версии о причастности учеников к этому инциденту.

Вчера сообщение о взрывном устройстве поступило на пульт дежурного в 8:45, по тревоге был поднят весь личный состав. Около 200 человек было эвакуировано сначала в здание детсада, а затем автобусы развезли по домам учеников. Почти восемь часов школа стояла в оцеплении, собственный источник «ЮП» сообщал, что газоанализатор показал наличие взрывчатых веществ в предмете, но, как потом прокомментировали в ФСБ, бомба оказалась муляжом с парами тротила.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты