Полицейские задержали телефонного террориста, «заминировавшего» международный аэропорт Челябинск

10 Декабря 2015 Автор: Михаил Чистяков

Звонок о минировании поступил сегодня, когда шла регистрация пассажиров сразу на два московских рейса - компаний «Сибирь» и «Аэрофлот». 

Звонок о минировании поступил сегодня, когда шла регистрация пассажиров сразу на два московских рейса - компаний «Сибирь» и «Аэрофлот».

Об этом сообщила корреспонденту ТАСС пресс-секретарь ОАО «Челябинское авиапредприятие» Елена Ляхова. Пассажиров и сотрудников международного аэропорта Челябинск после телефонного звонка о минировании эвакуировали. «Уже в ходе эвакуации звонивший по горячим следам был задержан, и сейчас дает показания оперативникам», - сказала собеседница агентства.

Задержанный находился в нетрезвом состоянии и сознался, что телефонный звонок с угрозой – это его пьяная выдумка. Тем не менее, после звонка о минировании кинологи с собаками продолжили обследование территории аэропорта. По информации диспетчера аэропорта, «регистрация пассажиров продолжена, задержка рейсов не планируется».

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

12.12.2020 | 14:43
Баскетбольное дерби Южного Урала. Магнитка была немного сильней

11 декабря в Челябинске состоялся первый за последние три года матч между БК «Челбаскет» (Челябинск) и БК «Металлург» (Магнитогорск).

08.05.2020 | 15:50
Ватерполистки «Уралочки» поздравили ветеранов

Для них клуб подготовил специальные продуктовые наборы.

 
Новости   
Спецпроекты