Пельменное пиршество. Челябинцы разукрасят «Уральские пельмени» и выберут «Народный пельмень»

16 Декабря 2015 Автор: Екатерина Сырцева

19 декабря в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоится фольклорно-гастрономический форум «Уральские пельмени», который проводится по инициативе регионального минкульта и под патронатом губернатора Челябинской области.

19 декабря в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоится фольклорно-гастрономический форум «Уральские пельмени», который проводится по инициативе регионального минкульта и под патронатом губернатора Челябинской области.

Фестиваль пройдет уже в четвертый раз. Как и в прошлые годы, профессиональные эксперты, в качестве которых выступят шеф-повара известных ресторанов города, будут выбирать «Народный пельмень». Челябинцы тоже смогут присоединиться к голосованию и дегустации «участников» конкурса. Также для гостей форума проведут мастер-класс по приготовлению башкирских пельменей.

Параллельно будут работать торговые ряды, так что горожане смогут начать запасаться продуктами к празднику. Свой ассортимент представят около 60 предприятий и фермерских хозяйств из 15 территорий Южного Урала.

Главным арт-объектом форума станут метровые буквы из пенопласта. Желающие смогут раскрасить огромную надпись «Уральские пельмени» из аэрозольных баллончиков. Коллективное творчество снимут с высоты птичьего полета камерой, закрепленной на геликоптере.

Обновили организаторы и культурно-развлекательную программу. По словам замминистра культуры Челябинской области Яны Комиссаровой, концертные выступления будут дополнены презентациями Центра развития туризма, областного Центра народного творчества, Дома дружбы народов, которые расскажут о своих крупных проектах.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты