Пробки в 7 баллов. Челябинцы недовольны уборкой улиц от снега

12 Января 2016 Автор: Марат Худяков

Сегодня утром, согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», дороги областного центра сковали 7-балльные пробки, в социальных сетях челябинцы стали все чаще жаловаться на ежедневные заторы.

Сегодня утром, согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», дороги областного центра сковали 7-балльные пробки, в социальных сетях челябинцы стали все чаще жаловаться на ежедневные заторы.

Утром вторника многие горожане стояли в пробках, традиционно самые труднопроходимые участки дорог пролегали на Северо-Западе, а именно на улице Братьев Кашириных и Комсомольском проспекте, а также в центре города на пересечении Свердловского проспекта и проспекта Ленина и на улице Труда. В целом же, глядя на карту сервиса «Яндекс. Пробки», можно наблюдать, что многие дорожные артерии, ведущие к центру, испещрены красными линиями.

Вчера, в первый рабочий день после новогодних праздников, были также зафиксированы пробки, которые оценивались в восемь баллов, заторы «рассосались» только к 10 часам утра.

Основной причиной, конечно, всегда считаются аварии, но некоторые горожане грешат и на некачественную уборку дорог областного центра в зимнее время. Была создана онлайн-петиция, под которой уже подписалось более 2 тысяч человек, ее они намерены направить президенту страны.

«В местных новостях нашими руководителями было сказано: «В Челябинске сконцентрировано около 130 единиц уборочной техники и примерно 50 самосвалов». Но где эта техника? Где убранные дороги? Наши частные и коллективные обращения в администрацию с этим больным вопросом не дают результатов: на дорогах в лучшем случае каша из тающего снега или гололед, ничего не убирается», — сетуют создатели петиции.

Авторы этого заявления просят городские власти своевременно убирать дороги, а также говорят о том, что недовольство граждан растет с каждым днем. Также некоторые пользователи соцсетей высказывают мысли о том, чтобы дорожные службы вернулись к прежнему графику, когда уборочная техника выводилась на дороги ночью и не мешала в дневные часы движению транспорта.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты