В Челябинске откроется «Школа бокса братьев Шкаликовых»

15 Января 2016 Автор: Татьяна Наталина

Ранее аналогичный клуб был открыт в подмосковном Одинцово. Планируется, что в школе, официальное открытие которой состоится 23 января, будут заниматься и подростки, и взрослые, и пенсионеры.

Ранее аналогичный клуб был открыт в подмосковном Одинцово. Планируется, что в школе, официальное открытие которой состоится 23 января, будут заниматься и подростки, и взрослые, и пенсионеры.

— Интерес ко всем видам спорта, и к боксу в том числе, сейчас есть. Мы открыты для всех. В перспективе в школе появится и женское отделение, так как в последнее время к виду спорта интерес проявляют и девушки, — рассказал «ЮП» Максим Рожков, один из тренеров «Школы бокса братьев Шкаликовых». — Плата за тренировки будет минимальной. К сожалению, мы вынуждены пойти на такую меру, чтобы хоть как-то отбить аренду помещения.

Тренировать челябинцев в школе будут опытные тренеры. В частности, на ринге заниматься с учениками будет Эдуард Абзалимов, чемпион России и Европы, серебряный призер чемпионата мира, обладатель командного Кубка мира, и Александр Шкаликов, четырехкратный чемпион России, серебряный призер Игр доброй воли, участник чемпионатов Европы и мира. Кстати, старший брат Александра, Андрей Шкаликов, чемпион СССР, России, Европы и интерконтинентальный чемпион мира, на открытии не только выступит с приветственным словом, но еще и проведет для всех мастер-класс.

Поделиться

Сегодня | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты