С 1 февраля социальные выплаты повышаются на 7 %. В Челябинской области ждут перерасчета

1 февраля 2016 Автор: Леонид Перов

Согласно постановлению правительства РФ, опубликованному 31 января, с сегодняшнего дня в России все федеральные выплаты, пособия и компенсации индексируются на 7 %.

Согласно постановлению правительства РФ, опубликованному 31 января, с сегодняшнего дня в России все федеральные выплаты, пособия и компенсации индексируются на 7 %.

Ранее Министерство труда и социальной защиты России уже сообщало об ожидаемой индексации.

«Будут проиндексированы все федеральные социальные выплаты, включая детские пособия, кроме материнского капитала», — заявил глава министерства Максим Топилин, отметив, что сама программа маткапитала продлена на 2017-2018 годы.

Топилин отметил, что по итогам 11 месяцев 2015 года в России зафиксирован естественный прирост населения более 24 тысяч человек.

«Главным приоритетом сегодня, который мы не должны терять, несмотря ни на какие кризисные явления, является сохранение стабильности и предсказуемости в рамках демографической политики», — сказал Топилин в связи с индексацией пособий.

По информации министерства социальных отношений Челябинской области, индексация коснется восьми видов выплат, связанных с рождением и воспитанием ребенка. К примеру, с учетом индексации размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком в Челябинской области составит 3344 рубля 91 копейку, за вторым и последующими детьми — 6689 рублей 83 копейки.

Стоит отметить, что перерасчет пособий будет произведен в марте с доплатой за февраль. Обращаться в органы соцзащиты для перерасчета размеров пособий не нужно.

Поделиться

Сегодня | 06:33
Погода даст южноуральцам отдохнуть от дождей

В пятницу в Челябинской области синоптики обещают переменную облачность и сухую погоду.

Вчера | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты