Борис Дубровский взял под личное наблюдение ситуацию с обрушением кровли жилого дома в поселке Калининском
Напомним, что в минувшие выходные в поселке Калининском почти десять человек временно остались без собственного жилья.
Как уточняют сотрудники МЧС, обрушение крыши двухэтажного шестнадцатиквартирного дома произошло из-за большого количества осадков и скопления снега на крыше: не выдержали строительные конструкции чердачного перекрытия.
Всего в доме проживало 9 человек. Все они сейчас размещены либо у родственников, либо в пункте временного размещения, организованном на базе ДОУ № 1 поселка Калининского.
— Вся необходимая оперативная работа была организована своевременно, — уточняет Сергей Шаль, заместитель главы региона. — Ситуация находится на контроле.
По поручению губернатора в ближайшее время будет принято решение о проведении капитального ремонта и восстановлении чердачного перекрытия и кровли.
Напомним, что сразу несколько подобных инцидентов произошло в конце прошлой недели и в Троицке: там также из-за не убранного вовремя снега обрушились элементы кровли в двух детских садах.
По словам Анатолия Вершинина, коммунального омбудсмена региона, нерадивым управляющим компаниям и руководству дошкольных учреждений могут грозить серьезные штрафные санкции со стороны как прокуратуры, так и государственной жилищной инспекции. Их размер может варьироваться в отдельных случаях от 250 000 рублей, а для должностных лиц — от 50 000 рублей.
Поделиться

