22-летний челябинец, забивший до смерти фаната «Трактора», просидит в СИЗО еще полгода

9 Февраля 2016 Автор: Борис Кампов

Расследование по делу о смерти фаната ХК «Трактор» Виталия Спиридонова завершено, но обвинение считает, что обвиняемый Камил Джамилов очень опасен для общества.

Расследование по делу о смерти фаната ХК «Трактор» Виталия Спиридонова завершено, но обвинение считает, что обвиняемый Камил Джамилов очень опасен для общества.

Рассмотрение резонансного дела по существу начнется 15 февраля. В Центральном райсуде областного центра пояснили, что гособвинение посчитало Джамилова опасным для общества и ходатайствовало о продлении срока заключения под стражей. Обвиняемый будет находиться в следственном изоляторе до 28 июля на время проведения судопроизводства.

Напомним, что ранее следователи направили в суд уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть фаната ХК «Трактор» Виталия Спиридонова. 22-летний Камил Джамилов также обвиняется и в избиении двух друзей убитого Спиридонова. Вину он признал, но не полностью, считая, что от его ударов потерпевший не смог бы умереть.

Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 августа 2015 года возле одного из баров областного центра, когда потерпевшего Виталия Спиридонова ударили в висок, он упал и ударился головой о землю. Джамилов, судя по кадрам на видео, добил упавшего. Спиридонова доставили в больницу, он получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб мозга, на непродолжительное время впал в коматозное состояние. Ранним утром 19 августа известный фанат челябинского хоккейного клуба скончался.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты