Медиафасад на Комсомольском проспекте снова включили, несмотря на запрет суда

10 Февраля 2016 Автор: Андрей Темников

Судебные приставы 9 февраля зафиксировали включение медиафасада на здании на Комсомольском проспекте, 29, несмотря на судебное решение о приостановлении работы конструкции на 90 суток.

Судебные приставы 9 февраля зафиксировали включение медиафасада на здании на Комсомольском проспекте, 29, несмотря на судебное решение о приостановлении работы конструкции на 90 суток. Остановка деятельности экрана в ближайшее время будет произведена принудительно, сообщили во вторник в пресс-службе УФССП области.

Несмотря на поступившее 4 февраля в отдел судебных приставов письмо за подписью гендиректора компании «Грейд Групп» о том, что «4 февраля в 15:00 «Грейд Групп» добровольно исполнит требования исполнительного документа о приостановлении деятельности медиафасада», его работа была возобновлена через несколько дней.

Как уже писала «ЮП», после отключения экрана «Грейд Групп» направила по адресам СМИ письмо, в котором говорилось, что реклама отключена из-за аварии на заводе «Прибор», а не во исполнение судебного решения. Фирма обещала вновь запустить экран сразу же после устранения «аварии», что и было сделано.

Этот шаг руководства «Грейд Групп» позволяет теперь судебным приставам применить к должнику все меры принудительного исполнения вплоть до уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. В отношении организации уже вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, следующим шагом станет составление протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ, и далее будет решаться вопрос о привлечении руководителя «Грейд Групп» к уголовной ответственности.

Остановка деятельности рекламного медиафасада в ближайшее время будет произведена принудительно без участия должника.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:51
Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в силу в апреле

Спикер Госдумы опубликовал в своем телеграм-канале традиционную подборку изменений в законах.

25.03.2024 | 13:05
Южноуральские металлурги в 2023 году взяли банковских кредитов на 174 млрд рублей

Металлургические компании модернизировали старые мощности и открывали новые производства с ориентацией на выпуск инновационной продукции и импортозамещающего оборудования.

 
Новости   
Спецпроекты