В Челябинске мужчину, подозреваемого в серии поджогов машин, отправили в СИЗО

12 Февраля 2016 Автор: Марат Худяков

Как пояснили в пресс-службе регионального полицейского главка, следователи считают, что 25-летний мужчина совершил не один поджог автомобилей.

Как пояснили в пресс-службе регионального полицейского главка, следователи считают, что 25-летний мужчина совершил не один поджог автомобилей.

10 февраля следователи предъявили поджигателю обвинение, а на следующий день ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, что в ночь на 5 февраля на улице Кыштымской загорелся «рено». Специалистами было установлено, что причиной возгорания стал поджог машины.

«Тщательно обследовав место происшествия и изучив записи камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции выяснили, что неустановленное лицо совершало неоднократные попытки поджечь переднее левое колесо со стороны водителя и в итоге подожгло колесо, отчего загорелась вся автомашина», — сообщают в ГУ МВД региона.

Практически в тот же день оперативники задержали жителя областного центра, он признался, что был пьян, когда поджигал машину, хотел посмотреть, как она будет гореть. Следователи продолжают работу по данному делу, в полицейском главке пояснили, что у следователей есть все основания предполагать, что на совести 25-летнего мужчины не один поджог автомобиля.

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты