IKEA против пробок. Шведская компания заявила о готовности построить дорогу к своему магазину в Челябинске

24 Февраля 2016 Автор: Александра Говорухина

Мебельный ритейлер намерен инвестировать в транспортную инфраструктуру территории, на которой будет размещен гипермаркет IKEA. Об этом сообщил вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Мебельный ритейлер намерен инвестировать в транспортную инфраструктуру территории, на которой будет размещен гипермаркет IKEA. Об этом сообщил вице-губернатор Руслан Гаттаров.

«IKEA готова вкладывать в инфраструктуру, в том числе в дорожные развязки, чтобы там не было пробок, — сказал Гаттаров. — Они очень долго выбирали и выбрали место на выезде из города в сторону Кременкуля в том числе потому, что по перспективному плану развития Челябинска и дорог там будет большая развязка. Деньги за участок уже были выплачены».

Напомним, IKEA намерена построить к 2020 году комплекс «МЕГА» на участке в 40 га на Новоградском тракте. Инвестиции в проект составят более 10 млрд рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты