Бывшего замначальника полиции Верхнего Уфалея будут судить за взятки и мошенничество

25 Марта 2016 Автор: Михаил Кущин

Экс-заместитель начальника верхнеуфалейской полиции Михаил Светлаков обещал смягчить наказание для нарушившего закон лесоруба, а также получил взятку за возвращение машины со штрафстоянки.

Экс-заместитель начальника верхнеуфалейской полиции Михаил Светлаков обещал смягчить наказание для нарушившего закон лесоруба, а также получил взятку за возвращение машины со штрафстоянки.

По версии следствия, в марте 2012 года Светлаков, находясь в должности начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Нязепетровске, получил от местного жителя 100 тысяч рублей. Взамен бывший правоохранитель обещал жителю смягчить наказание за незаконную рубку леса, хотя по факту таких должностных полномочий не имел.

Но и на этом похождения Светлакова не закончились. В ноябре того же 2012-го, уже находясь на должности заместителя начальника верхнеуфалейской районной полиции, получил взятку в 50 тысяч рублей. За эти деньги Светлаков вернул местному жителю автомобиль, который был помещен на штрафстоянку за отсутствие документов на машину.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику районного отдела полиции об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», — сообщили в областном следственном управлении.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты