Магнитогорский «Металлург» сразится с ЦСКА за Кубок Гагарина

31 Марта 2016 Автор: Александра Новгородцева

В пятом матче финальной серии конференции Восток «Магнитка» со счетом 3:2 одержала победу над «Салаватом Юлаевым».

В Магнитогорске на арене «Металлург» несколько минут назад завершился пятый матч финальной серии конференции Восток между местной «Магниткой» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

Первый период прошел в упорной борьбе. Ближе к открытию счет были уфимские хоккеисты, но голкипер «Магнитки» отстоял свои рубежи, не дав соперникам распечатать свои ворота. Счет в игре был открыт на старте второй двадцатиминутки. Воспользовавшись численным преимуществом, «салаватовцы» забросили первую шайбу. Ее автором стал 26-летний игрок обороны Максим Гончаров, которому ассистировали Энвер Лисин и Николай Прохоркин. Спустя две минуты подопечные Игоря Захаркина удвоили счет. На этот раз отличился форвард Максим Майоров. Но уже на 27-й минуте магнитогорцы смогли отквитать одну шайбу. Большинство реализовал форвард «сталеваров» Данис Зарипов в соавторстве с Александром Семиным и Яном Коваржем. Сравнять счет команде Ильи Воробьева удалось уже на 44-й минуте игрового времени. Очки в свой актив записал молодой защитник «металлургов» Алексей Береглазов, огорчивший шведского вратаря уфимцев Никласа Сведберга. В последующие 16 минут у ворот обеих команд было немало опасных моментов. Однако в основное игровое время победитель так и не был определен. В овертайме противостояние продолжалось на протяжении 22 минут. Победную шайбу на 82-й минуте забросил нападающий магнитогорцев Ярослав Косов. Итог встречи – 3:2 в пользу южноуральских хоккеистов.

Таким образом, подопечные Ильи Воробьева вышли в финале при счете в серии 4:1. за кубок Гагарина «Металлург» будет бороться со столичным ЦСКА. Первый матч финала Кубка Гагарина состоится 7 апреля.