В третьем матче финала Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» в овертайме со счетом 2:3 уступил ЦСКА

12 Апреля 2016 Автор: Нина Рябинина

Подопечные Ильи Воробьева смогли отыграться под занавес встречи, но одолеть «армейцев» у них не получилось.

Не смотря на множество голевых моментов, созданных игроками обеих команд, счет в первом периоде не был открыт. Во втором игровом отрезке на 36-й минуте ворота Ильи Сорокина распечатал  форвард «металлургов» Данис Зарипов. Гости смогли сравнять счет уже в середине третьей двадцатиминутки. В составе ЦСКА с передачи Никиты Зайцева шайбу забросил француз Стефан Да Коста. Спустя еще две минуты отличился уже ассистент Да Косты, реализовавший большинство. Все шло к тому, что игра останется за командой Дмитрия Квартальнова, но за 17 секунд до финальной сирены «сталевары» сравняли счет. Штурм вратаря соперников шестью полевыми игроками принес свои плоды: в соавторстве с Данисом Зариповым и Александром Семиным гол забил Ян Коварж. В овертайме точку в игре поставил Да Коста, реализовавший численное преимущество на 79-й минуте. Итог встречи 2:3 в пользу ЦСКА.

Таким образом, счет в серии 1:2 в пользу ЦСКА. Следующий матч состоится 13 апреля в Магнитогорске.