Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии, обыграв ЦСКА

14 Апреля 2016 Автор: Татьяна Наталина

Четвертый матч розыгрыша Кубка Гагарина закончился с футбольным счетом 1:0 в пользу «сталеваров». Единственный гол в игре забил чешский легионер «Магнитки»  Томаш Филиппи.

С первых минут встречи болельщики стали свидетелями жесткой борьбы. Столичные хоккеисты попытались взять инициативу в свои руки, но не тут-то было. «Металлурги» в каждой смене атаковали ворота Ильи Сорокина, однако эта хоккейная осада ни к чему не привела. В течение двух периодов игроки обеих команд не раз имели шанс огорчить голкипера соперников. Но оба вратаря, Василий Кошечкин и Илья Сорокин, продемонстрировали надежность, выдержав напор при игре в неравных составах. К слову, за 40 минут судьи пять раз выписали двухминутный штраф. В числе отправленных на скамейку штрафников оказался и капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, получивший «двухминтку» впервые за 102 матча.

К концу игрового отрезка стало понятно, что исход матча решит одна шайба. Именно по такому сценарию и развивалась встреча в третьей двадцатиминутке. На 48-й минуте подопечные Ильи Воробьева реализовали численное преимущество. Правда, гол получился довольно курьезным. Нападающий южноуральского клуба Войтек Вольски, делая передачу на своего партнера Томаша Филиппи, сломал клюшку. Но этот факт не помешал 23-летнему чеху переправить шайбу в створ ворот. За минуту до финальной сирены Дмитрий Квартальном принимает решение заменить голкипера на шестого полевого игрока, но эта тактика ЦСКА к желаемому результату не привела. Итог встречи 1:0 в пользу «Металлурга».

Таким образом, счет в серии 2:2. Следующий матч состоится 15 апреля в Москве, затем 17 апреля команды вновь сразятся на магнитогорском льду.