В Челябинске на пьяного лжеминера, сообщившего о бомбе в аэропорту, завели дело

19 Апреля 2016 Автор: Борис Кампов

34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 14 апреля сообщил о заложенном в здании челябинского аэропорта взрывном устройстве.

34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 14 апреля сообщил о заложенном в здании челябинского аэропорта взрывном устройстве.

 Как сообщили в транспортной полиции, 14 апреля неизвестный позвонил по номеру 112 и сказал диспетчеру, что здание аэропорта заминировано. Оперативные сотрудники эвакуировали пассажиров и работников аэровокзала, но специалисты так и не обнаружили подозрительных предметов, которые грозили бы взрывом.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области по горячим следам задержали 34-летнего местного жителя. Как установили правоохранители, подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, позвонил на номер экстренной службы и сделал заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — сообщили в Южно-Уральском ЛУ МВД на транспорте.

Сейчас в отношении пьяного шутника возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, ему грозит наказание от крупного штрафа до трех лет тюрьмы.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты