Они того достойны. Борис Дубровский пообещал больше поддерживать организации инвалидов

29 Апреля 2016 Автор: Екатерина Сырцева

Глава региона обсудил вопросы реабилитации и социализации инвалидов по зрению в Челябинской области с председателем региональной организации Всероссийского общества слепых Татьяной Савицкой.

Глава региона обсудил вопросы реабилитации и социализации инвалидов по зрению в Челябинской области с председателем региональной организации Всероссийского общества слепых Татьяной Савицкой.

— Среди инвалидов по зрению много талантливых людей, которые участвуют в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, живут полноценной жизнью, имеют активную гражданскую позицию, — отметил глава региона. — Поэтому организациям инвалидов нужно активнее помогать, поддерживать их через ежегодные субсидии.

По мнению Бориса Дубровского, представители Всероссийского общества слепых, как и других общественных организаций, должны быть представлены в общественных, консультативных советах на областном и местном уровне в профильных министерствах и комитетах.

Добавим, что в настоящее время в Челябинской области проживают 236 тысяч инвалидов, из них 8600 — по зрению. В регионе действуют четыре предприятия, на которых трудятся инвалиды по зрению и выпускают конкурентоспособную продукцию.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты