В челябинском суде стартовал уголовный процесс об афере на 1,5 миллиарда рублей

29 Апреля 2016 Автор: Борис Кампов

Сегодня в Калининском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении супругов Филимоновых, обвиняемых в мошенничестве.

Сегодня в Калининском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении супругов Филимоновых, обвиняемых в мошенничестве.

Константин и Светлана Филимоновы, создатели крупной финансовой пирамиды под названием «Частные инвестиции», сегодня предстали перед судом на уголовном процессе. Как стало известно, уголовное дело о немалой афере на 1,5 млрд рублей поступило в суд 4 апреля, сегодня состоялось первое заседание по данному делу, и прошел допрос первых шестерых потерпевших. Потерпевшими по данному уголовному делу в нашем регионе стали 45 человек, остальные эпизоды были выделены в отдельное производство. Следующее заседание назначено на 18 мая.

Напомним, что знаменитая чета Филимоновых основала компанию «Частные инвестиции», куда под 60 % годовых предлагали вкладываться обеспеченным людям (простой человек не мог туда попасть). Филимоновы и их партнер постоянно убеждали своих клиентов, что деньги должны быть всегда в обороте и работать на них. В 2009 году вкладчики попытались вернуть свои деньги, но пирамида развалилась. Супругов обвинили в мошенничестве и объявили в розыск. В 2013 году силовики задержали их в Черногории.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты