Плюс Щехура и Кольцов. В челябинский «Трактор» «зачислены» Кирилл Кольцов и Пол Щехура

4 Мая 2016 Автор: Наталья Калентьева

Контракты с хоккеистами заключены на два и один год соответственно.

Контракты с хоккеистами заключены на два и один год соответственно.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», воспитанник челябинского хоккея Кирилл Кольцов, в минувшем сезоне выступавший за «Салават Юлаев» и «Торпедо», заключил контракт с «черно-белыми» на два сезона.

— Кирилл Кольцов возвращается домой, для него контракт с «Трактором» — новый вызов. Мне кажется, ему есть что доказывать, — прокомментировал подписание Сергей Гомоляко, вице-президент «Трактора» по хоккейной деятельности. — Кольцов — хороший игрок, интересный атакующий защитник, прекрасно действующий в большинстве. Мы все верим, что он привнесет в игру нашей команды необходимую яркость, изюминку. И я надеюсь, что с помощью «Трактора» Кирилл вернется в сборную России. Все необходимые качества для игры на самом высоком уровне у него есть.

Еще одним новичком челябинского клуба стал 30-летний канадский центральный нападающий Пол Щехура. Трудовое соглашение экс-форварда минского «Динамо» рассчитано до апреля 2017 года.

— Контракт с Полом Щехурой — плод нашей целенаправленной работы по поиску на трансферном рынке центральных нападающих, — отметил Сергея Гомоляко. — Щехура адаптирован к КХЛ и отлично зарекомендовал себя во «Льве», рижском и минском «Динамо»: в каждом из этих клубов он был на хорошем счету. У него множество сильных сторон, он хорошо работает как у своих, так и у чужих ворот, хорошо играет на вбрасываниях. Мы рассчитываем на этого нападающего как на игрока топ-6.

Напомним, ранее стало известно что «Трактор» покидают Андрей Попов, Антон Глинкин, Семен Кокуев, Александр Рыбаков, Дерон Куинт, Мартин Ружичка и Филипп Новак.

Поделиться

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

18.04.2024 | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

 
Новости   
Спецпроекты