Без мусора. Борис Дубровский поручил продолжить уборку в Челябинске

5 Мая 2016 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Без мусора. Борис Дубровский поручил продолжить уборку в Челябинске

На совещании с заместителями и министрами регионального правительства губернатор заявил, что необходимо привлечь к этой работе депутатский корпус.


На совещании с заместителями и министрами регионального правительства губернатор заявил, что необходимо привлечь к этой работе депутатский корпус. «Составьте график обхода городской территории. Ходите ногами! Активнее выносите предписания за нарушение правил благоустройства», – сказал он.

Напомним, ранее глава региона уже указывал главе города Евгению Тефтелеву и подрядной компании «Южуралмост» на беспорядок в Челябинске и потребовал исправить ситуацию к майским праздникам.

«Повсюду кучи мусора, вдоль дорог на обочинах грязь, и никакой техники я не увидел. Разве вы не слышите напряжение горожан? Они всеми способами нам его демонстрируют. И я с ними согласен»,  —  сказал он.

Глава региона потребовал от ЗАО «Южуралмост» привлечь дополнительные бригады рабочих для ручного сбора мусора и сосредоточить весь имеющийся парк техники.

«Мобилизуйте всю технику. Потом будем принимать решения по финансам. Люди должны увидеть, что мы реально наводим порядок, потому что мы живем в этом городе», —  заявил Дубровский.

Он подчеркнул, что уборку и вывоз мусора, ликвидацию свалок и благоустройство территории необходимо провести повсеместно, а не только на центральных улицах Челябинска.

Кроме того, губернатор указал  по-прежнему на неудовлетворительную организацию ремонта дорог. По его словам, работы нужно проводить комплексно, не создавая пробок и аварийных ситуаций.

«Перекрывайте сразу всю улицу. Организуйте пути объезда,  согласуйте с ГИБДД и информируйте население.  Закатывайте в асфальт и ремонтируйте большими участками, и сдавайте сразу с дорожной разметкой через два-три дня», —  дал задание губернатор.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты