В Южноуральске полицейские ищут мошенников, которые делают «выплаты» к 9 Мая

5 Мая 2016 Автор: Борис Кампов

Неизвестные злоумышленники представляются социальными работниками и вручают пожилым людям «выплаты» к 9 Мая, которые оказываются билетами «банка приколов».

Неизвестные злоумышленники представляются социальными работниками и вручают пожилым людям «выплаты» к 9 Мая, которые оказываются билетами «банка приколов».

Схема обмана стариков в Южноуральске не нова и рассчитана на доверие пожилых людей. Неизвестные представляются им социальными работниками и предлагают получить 6 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты, приуроченной к празднованию Дня Победы.

«Затем злоумышленники вручают пожилым людям 10 000 рублей двумя купюрами по 5000 рублей и просят сдачу. После ухода «социальных работников» выясняется, что купюры ненастоящие. Они выпущены «банком приколов» и предназначены для розыгрышей», — сообщают в ГУ МВД региона.

Правоохранители просят граждан предоставить им какую-либо информацию о личности или местонахождении злоумышленников по телефонам сотрудников уголовного розыска: 89993711329 или (835134) 4-34-21, также можно позвонить и в дежурную часть по номеру 4-22-30.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты