До 20 тысяч гостей соберет юбилейная Ильменка

24 Мая 2016 Автор: Дарья Родикова

С 10 по 12 июня в окрестностях Миасса на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» пройдет юбилейный 40-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни.

С 10 по 12 июня в окрестностях Миасса на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» пройдет юбилейный 40-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни.

Заезд в палаточный лагерь начнется в день открытия фестиваля — 10 июня, в пятницу, в 8:00. Лагерь будет обеспечен подвозом бесплатной воды, на ярмарке будут продаваться дрова. Помимо концертных площадок на  фестивальном пространстве организуют творческий центр, торговую ярмарку, будут работать медицинская служба, пост полиции и МЧС.

Кроме того, будет организовано большое количество парковочных мест и движение общественного транспорта.

Одна из главных особенностей фестиваля — его доступность: вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов будут бесплатными.

Как рассказала «ЮП» представитель оргкомитета фестиваля Мария Гришина, свое согласие участвовать в нем дали народный артист России Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Лариса Брохман, дуэт «Зеленая лампа», Рамиль Бадамшин, ансамбль «Седьмая бригада», Анатолий Киреев и другие артисты.

Некоторые из этих артистов, например, из дуэта «Зеленая лампа», войдут в состав жюри, членом которого станет и Лариса Коробицина, одна из основательниц Ильменки. Возглавит жюри Елена Гришина, председатель правления фонда Олега Митяева.

Всего же на участие в конкурсе авторской песни ожидается около 200 заявок.

Любопытно, что интерес к проекту проявила главный редактор газеты «Культура», член президиума Совета по культуре при президенте РФ, секретарь Союза кинематографистов РФ Елена Ямпольская. Думается, что охват аудитории газеты «Культура», ее статус помогут расширить круг поклонников одного из крупнейших фестивалей авторской песни в России.

Открытие фестиваля состоится на «Главной сцене» в пятницу, 10 июня, в 20 часов. В течение трех фестивальных дней будут работать две концертные площадки — «Главная сцена» и «Лесная сцена». По сложившейся традиции в субботу, 11 июня, на «Главной сцене» пройдет флешмоб, в этом году он будет танцевальным. Также запланирован концерт хора и детского интернационального ансамбля «Мировые песни» студии Олега Митяева.

В субботу, 11 июня, в концерте «Олег Митяев представляет» выступит актер Юрий Гальцев, заслуженный артист России, художественный руководитель театра эстрады имени Аркадия Райкина.

Главное событие фестиваля — конкурс авторской песни (детский, юношеский, взрослый) — начнется в пятницу, 10 июня, в 17 часов и завершится торжественным награждением лауреатов этого года на «Главной сцене» вечером, в субботу, 11 июня.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты