Туроператоры оптимизируют полетные программы не только из Челябинска, но и из Екатеринбурга

27 Мая 2016 Автор: Татьяна Наталина

Корректировке подверглись такие направления, как Испания, Греция и Тунис.

Корректировке подверглись такие направления, как Испания, Греция и Тунис.

Как сообщает информационный портал tourdom со ссылкой на ANEX Tour, туроператор проредил полетные программы в Испанию, Грецию и Тунис. В частности, туристов ANEX на о. Крит (Ираклион) в июне и июле пересадят на борта Pegas Fly, авиакомпании, подконтрольной туроператору «Пегас Туристик». Последний, к слову, отказался от чартерной цепочки из Екатеринбурга на испанскую Пальма‑де-Майорку, а также в Иорданию. Кроме того, на итальянском направлении регулярный перевозчик «Уральские авиалинии» заменил тип борта на маршруте Екатеринбург — Римини на менее емкий. Программу консолидируют туроператоры «Натали Турс», PAC Group, «ДАНКО Трэвел Компани» и ряд региональных игроков.

— Все дело в низком спросе. Он связан с целым рядом факторов: оформлением «шенгена», визовыми рисками (у всех на слуху случаи, когда туристы не улетели в Грецию, например, из-за проволочек в визовых центрах), а также низкой покупательской способностью, — рассуждает Виталий Кондратьев, исполнительный директор Челябинской ассоциации туристических организаций. — Кроме того, сейчас нет массовых направлений вроде Турции или Египта, которые в прошлые годы покрывали расходы убыточных. И туроператоры, минимизируя риски, оптимизируют полетные программы. Что касается той же Иордании, у нас это нераскрученное направление. Более того, выбор отелей в курортной Акабе очень и очень невелик, и при наличии мест на рейсах мы сталкивались с тем, что не было мест в отелях.

По словам эксперта, на данный момент в туристическом спросе лидирует Черноморское побережье (Сочи, Анапа, Геленджик) и Крым. Из зарубежных стран стабильно высокий спрос на турпакеты на Кипр и в Тунис.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты