Главный детский праздник. Для детей Челябинской области подготовили особые приемы и веселые представления

31 Мая 2016 Автор: Екатерина Сырцева
Главный детский праздник. Для детей Челябинской области подготовили особые приемы и веселые представления

К Дню защиты детей приурочили десятки акций и концертов, которые начались в минувшие выходные и продлятся почти до конца этой недели.


К Дню защиты детей приурочили десятки акций и концертов, которые начались в минувшие выходные и продлятся почти до конца этой недели.

31 мая в 11:00 воспитанники детских домов попадут на праздничный прием, который состоится в ресторане бизнес-дома «Спиридонов». Для 65 человек из реабилитационного центра детей-инвалидов и воспитанников домов ребенка организуют шоу мыльных пузырей и веселые игры с подарками и призами.

Традиционно 1 июня состоятся губернаторские приемы для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Они пройдут на нескольких площадках в Челябинске, Сатке, Магнитогорске и Златоусте.  

— Каждый год мы стараемся расширять количество участников таких приемов. На этот раз в них примут участие 2500 детей, — сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина. — В рамках этих мероприятий профессиональные театральные артисты покажут спектакли для детей, преподнесут им подарки.

С 1 по 3 июня театрализованные представления и интерактивные программы с мастер-классами и выставками пройдут в Челябинском камерном театре, Театре драмы им. Н. Орлова и других учреждениях культуры. В них примут участие дети-инвалиды, сироты, дети из малообеспеченных семей и домов-интернатов.

Кульминация праздника состоится в городском саду им. А.С. Пушкина. 1 июня в 13:00 жители и гости Челябинска смогут посетить фестиваль «Дружба народов». В рамках творческого форума состоятся выступления коллективов с тематическими номерами, передающими колорит разных культур. Для детей будут работать игровые зоны. Для желающих прокатиться на лошадях и пони бесплатные катания организуют конноспортивные клубы города. Пока дети веселятся, родители смогут получить консультацию у юристов и психологов по вопросам социальной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Также желающие смогут посетить «Медицинский городок» и пройти осмотр у детского лора, дерматолога, офтальмолога, стоматолога и педиатра.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты