В Челябинске судебные приставы арестовали партию шуб на 42 млн рублей

31 Мая 2016 Автор: Андрей Темников

В минувшую пятницу, 27 мая, судебные приставы на складе известного челябинского магазина шуб арестовали партию меховых изделий в рамках обеспечения иска кредитной организации к индивидуальному предпринимателю.

В минувшую пятницу, 27 мая, судебные приставы на складе известного челябинского магазина шуб арестовали партию меховых изделий в рамках обеспечения иска кредитной организации к индивидуальному предпринимателю.

Суд назначил арест имущества предпринимателя и членов его семьи в рамках рассмотрения иска банка на сумму 68,8 млн рублей. В акте ареста числятся 413 шуб на общую стоимость 42,6 млн рублей. «Ответственным хранителем пушного товара назначен сам хозяин, предупрежденный об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. Арест шуб запланирован и в соседней Башкирии, где также действует ряд магазинов этого наименования, поскольку стоимости арестованных в Челябинске шуб не хватает для покрытия суммы взыскания», — говорится в сообщении УФССП России по Челябинской области.

Также уточняется, что если шуб будет недостаточно для расчета, то в реестр арестованного имущества попадут пять элитных внедорожников предпринимателя, а также несколько объектов недвижимого имущества, принадлежащих одному из членов его семьи. Постановления о запрете регистрационных действий с указанным имуществом должников уже вынесены и приняты в работу регистрирующими органами.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

18.04.2024 | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты