К юбилею. Челябинской ГИБДД подарили патрульную «Волгу» 50-х годов

28 Июня 2016 Автор: Михаил Кущин

Сегодня учредитель музея «Ретро Авто» Владимир Спиридонов в преддверии празднования 80-летия Госавтоинспекции передал в безвозмездное пользование советский патрульный автомобиль ГАЗ-21.

Сегодня учредитель музея «Ретро Авто» Владимир Спиридонов в преддверии празднования 80-летия Госавтоинспекции передал в безвозмездное пользование советский патрульный автомобиль ГАЗ-21.

Почти шестьдесят лет назад на Горьковском автозаводе начали выпускать флагман советского автомобилестроения — ГАЗ-21, который был мечтой мальчишек в те годы. Данная машина не только возила важных партийных чиновников, но и работала в такси, а также выполняла служебные задачи в Госавтоинспекции, которой в этом году исполняется 80 лет.

В связи с юбилейной датой учредитель музея «Ретро Авто» Владимир Спиридонов передал в безвозмездное пользование ГИБДД Челябинской области воссозданный патрульный автомобиль ГАИ ярко-желтого цвета с синей полосой. Как рассказал начальник ГИБДД региона Андрей Мурыгин, в Челябинской области несли службу всего 5 таких автомобилей: четыре следили за безопасностью движения в Челябинске и один в Магнитогорске.

«Сегодня автопарк госавтоинспекции Челябинской области — это сотни современных и скоростных транспортных средств, способных выполнять различные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, и именно от этого отрадно осознавать, что сегодняшнее открытие памятника автомобилю ГАИ станет символом преемственности поколений в службе и данью уважения ветеранам», — сказал руководитель ГИБДД региона Андрей Мурыгин.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты