В Верхнем Уфалее будут судить депутата, который пьяным сбил человека на «зебре»

1 Июля 2016 Автор: Михаил Кущин

Депутат Верхнеуфалейского городского округа Павел Рябов обвиняется в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.

Депутат Верхнеуфалейского городского округа Павел Рябов обвиняется в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщают в региональном следственном управлении СК, завершено расследование уголовного дела в отношении народного избранника из Верхнего Уфалея Павла Рябова. Следствие считает, что 30 июня прошлого года Рябов сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Двигаясь по улице Ленина в Верхнем Уфалее, он не уступил дорогу пешеходу, который в тот момент пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Произошел сильный удар, а травмы, полученные в результате ДТП, квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в Верхнеуфалейский городской суд для рассмотрения по существу. Начальнику ГИБДД ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», — пояснили в СУ СКР региона.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты