Руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ вручат ключи челябинским новоселам

5 Июля 2016 Автор: Антон Ферге

В среду, 6 июля, председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин и генеральный директор Константин Цицин в Челябинске вручат ключи от новых квартир жителям периферии, переехавшим в областной центр по программе расселения аварийного жилья.

В среду, 6 июля, председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин и генеральный директор Константин Цицин в Челябинске вручат ключи от новых квартир жителям периферии, переехавшим в областной центр по программе расселения аварийного жилья.

Принцип централизации, который предусматривает переселение граждан из небольших муниципальных образований в столичный мегаполис, реализуется в Челябинской области с прошлого года. Цель этой политики — ускорение темпов строительства и экономии средств на инфраструктуру. По мнению региональных властей, переселение в Челябинск имеет целый ряд социальных преимуществ: улучшение качества жизни, возможность получения образования и широкого спектра медицинских услуг, наличие большего количества вакансий на рынке труда и возможность профессионального и карьерного роста.

В настоящее время в Челябинске, в районе набережной реки Миасс завершено строительство пяти десятиэтажных домов. На эти цели было выделено около 740 млн рублей, в том числе 161,3 млн рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, и 577,7 млн рублей из областного бюджета. Ввод в эксплуатацию этих многоквартирных домов позволит расселить 21,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Первыми из области в центр переселятся 566 семей из Верхнего Уфалея, Миасса, Чебаркуля, Аргаяшского, Брединского, Еманжелинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Кунашакского, Кусинского, Сосновского, Чесменского, Чебаркульского и Уйского районов.

Кроме торжественной церемонии вручения ключей новоселам Сергей Степашин и Константин Цицин примут участие в награждении знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» ТСЖ многоквартирного дома в Тракторозаводском районе города Челябинска.

В этот день состоится и совещание под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по вопросу взаимодействия с государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и об итогах реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты