Дубровский поручил оказать помощь жителям Челябинской области, пострадавшим в ДТП в Казахстане

28 Июля 2016 Автор: Борис Кампов
Дубровский поручил оказать помощь жителям Челябинской области, пострадавшим в ДТП в Казахстане

В больницах Костаная и Карабалыка в тяжелом состоянии находятся несколько пострадавших жителей нашего региона.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил министерству здравоохранения региона поддерживать постоянный контакт с медиками Костанайской областной больницы и районной больницы Карабалыка. Там находятся несколько жителей Челябинского области, которые серьезно пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком на трассе Екатеринбург — Алматы. Глава региона в числе прочего также поручил оказать материальную помощь семьям пострадавших и погибших, с которыми сейчас работают психологи ГУ МЧС региона.

Напомним, что вчера в 18 часов, по данным ДВД Костанайской области, на 391-м километре трассы Екатеринбург — Алматы произошло жуткое ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Челябинска в Житикару. В аварии погибли 6 человек, в том числе 12-летний ребенок. Известно, что двое погибших являются гражданами РФ, трое — граждане Казахстана, а личность еще одного устанавливается.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты