Жителей Челябинской области ожидает аномально жаркая погода всю рабочую неделю

1 Августа 2016 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жителей Челябинской области ожидает аномально жаркая погода всю рабочую неделю

По прогнозам синоптиков, жара продлится до 5 августа. В ГУ МЧС региона предупреждают, что с 1 по 5 августа в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально жаркая погода с превышением средней климатической нормы в 7 градусов по Цельсию и более.

В связи с этим в ведомстве рекомендуют людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, не находиться на улице.

«Возможны тепловые удары и нарушения сердечной деятельности вследствие перегревания. Надевайте светлую одежду, головные уборы. Употребляйте больше воды. Помогите детям, больным и пожилым людям», — сообщают в ГУ МЧС региона.

Также в ведомстве призывают граждан ограничить походы в лес из-за высокой вероятности возникновения лесных пожаров. Если же вы все-таки решили отдохнуть на природе, то необходимо соблюдать все меры пожарной безопасности.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты