Борис Дубровский поручил контролировать ситуацию с водой в Южноуральске

2 Августа 2016 Автор: Леонид Перов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский поручил контролировать ситуацию с водой в Южноуральске

Губернатор дал задание своему заместителю Олегу Климову принять все необходимые меры для решения вопросов с питьевым водоснабжением населения в городе, где по неизвестной причине резко ухудшилось качество водопроводной воды.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, по поручению губернатора местные органы власти через управляющие компании организовали постоянный подвоз питьевой воды.

«Эта работа осуществляется по графику и к специально обозначенным точкам, — уточнили там. — В городе отсутствует проблема с наличием бутилированной воды в магазинах, некоторые производители (например, «Люкс вода») отреагировали на возникновение сложной ситуации снижением цен».

Как сообщалось ранее, проблемы с водой в Южноуральске начались на прошлой неделе: жители заметили, что она стала мутной, приобрела неприятные цвет и запах. По результатам первичного анализа качество воды было признано неудовлетворительным по органолептическим показателям, и Роспотребнадзор рекомендовал мэрии организовать для населения подвоз питьевой воды в цистернах.

В настоящее время Роспотребнадзор провел повторный забор воды из водохранилища и разводящей сети водопровода, организованы параллельные исследования проб воды в испытательных лабораторных центрах Южноуральска и Челябинска ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области». Возбуждено административное расследование в отношении ООО «Водоснабжение плюс».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты