Российские ватерполистки смогли одолеть бразильянок во втором матче группового турнира Игр

12 Августа 2016 Автор: Софья Борисова

Один из голов — на счету Эльвины Каримовой из Златоуста.

Накануне вечером состоялся второй матч группового турнира по водному поло. Команда Александра Гайдукова переиграла хозяек Олимпиады со счетом 14:7.

Первый отрезок игры, несмотря на старания россиянок, остался за бразильянками, которые при мощной поддержке трибун вытянули счет 2:4. Однако во втором и третьем периоде наши ватерполистки сначала сравняли счет, сделав его 4:4, а затем вырвались вперед, в общей сложности забросив восемь мячей при шести голах соперниц. В заключительной четверти поединка подопечные Александра Гайдукова смогли забросить еще шесть мячей, таким образом, завершив матч со счетом 14:7.

Стоит отметить, что автором одного из голов стала Эльвина Каримова, воспитанница златоустовской «Уралочки».

— Мы довольны результатом, но не игрой, — прокомментировал исход поединка Андрей Белофастов, тренер женской сборной России по водному поло. — Но мы довольны тем, что девочки прибавляли в течение встречи. Это был наш самый важный матч на групповом турнире. Цвет воды в бассейне — это ужасно, непонятная и зеленая вода. Нам-то с бортика неприятно на это смотреть, ну а девочкам находиться там...

Стоит отметить, что завтра, 13 августа, сборная России проведет последний поединок в группе А. Соперницами россиянок станут опытные итальянки. По мнению экспертов, шансы на победу у российской сборной минимальны. Напомним, ранее на Олимпийских играх-2016 наши ватерполистки с разгромным счетом 4:14 проиграли команде из Австралии.