Экологический пикник. Челябинские активисты спасут Изумрудный карьер

25 Августа 2016 Автор: Екатерина Сырцева

Затянувшийся летний сезон не только принес радость отдыхающим, но и заставил напрячься борцов за природу.

В конце лета последствия бурного отдыха челябинцев трудно обойти — и вниманием, и стороной. Особенно в лесопарковых зонах и на берегах водоемов. Активисты челябинского общественного движения «Сделаем!» решили привести в чувство Изумрудный карьер и провести там экопикник, участники которого смогут не только весело провести время вдали от городской суеты, но и принести пользу природе.

Мероприятие на берегу одного из красивейших карьеров Челябинска состоится 28 августа в 12:00. Организаторы расскажут о принципах раздельного сбора мусора и пользе вторичной переработки отходов. Затем участники субботника смогут применить полученные знания на практике. Уборка пройдет под бодрый аккомпанемент приглашенного диджея, а по завершении участников угостят выпечкой и чаем из самовара. Все желающие также смогут принять участие в конкурсах и получить экопризы.

По словам руководителя общественного движения «Сделаем!» Дмитрия Закарлюкина, подобные акции в Челябинской области проводятся с 2012 года. Активисты уже провели уборки на озерах Тургояк, Иртяш, Аракуль, Синара. А вот в Челябинске акция «Чистый город» пройдет впервые. Поддержат ее общественная организация «Зеленый город» и энергетическая компания «Фортум».

Организаторы будут ждать добровольцев с 11:30 у понтона Изумрудного карьера. Ориентир — здание по адресу: ул. Шахтерская, 29/1.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты