Crazy Camp. В подпольном частном лагере отдыха создали угрозу здоровью и безопасности детей

26 Августа 2016 Автор: Евгений Аникиенко

Проверкой, проведенной по обращению председателя Абзелиловского отделения Русского географического общества, прокуратурой Агаповского района выявлены многочисленные нарушения в лагере детского отдыха.

— В лагере Crazy Camp, расположенном в 2,4 км от поселка Черноотрог Агаповского района, сплошь и рядом нарушались требования санитарно-эпидемиологического законодательства, — сообщила Наталья Белозерова, и.о. старшего помощника прокурора Челябинской области по связям со СМИ. — Лагерь, директором которого был индивидуальный предприниматель, функционировал две смены без какого-либо уведомления государственных надзорных органов. Реализация путевок происходила в Магнитогорске путем заключения договоров с родителями детей. Лагерь рекламировался в интернете, имел свой сайт. На момент проверки в лагере находилось 10 детей (в возрасте 10-16 лет), заехавших по путевкам, а также 4 ребенка сотрудников лагеря.

Как выяснили прокуроры, детей в лагерь принимали без заключения врача о состоянии их здоровья. К работе в нем были допущены сотрудники, не прошедшие профессиональную педподготовку и аттестацию по должностным обязанностям. У лагеря не оказалось и разрешения Роспотребнадзора на его открытие, для которого требуется соблюдение всех норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

Территория палаточного лагеря не была огорожена, не оказалось и санитарно-бытовой зоны. Перед открытием палаточного лагеря не проводилась противоклещевая обработка территории.

Выявлены и нарушения при организации питания детей, не обеспечивающей безопасности блюд и их пищевой ценности. Не соблюдались условия хранения продуктов. Были допущены и другие нарушения.

— Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело, — говорит Наталья Белозерова. — Ему вменяется правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.7 КоАП («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения»), рассмотрение которого поставлено на особый контроль.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты