Челябинские паралимпийцы примут участие в альтернативных Играх в Подмосковье

31 Августа 2016 Автор: Нина Рябинина

Утешительный турнир стартует на следующей неделе одновременно с Паралимпиадой.

По словам главы Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, поощрения за призовые места будут такие же, как и планировалось за награды в Рио-де-Жанейро.

Как стало известно, альтернативная Паралимпиада для отстраненных российских атлетов пройдет 7 сентября в Подмосковье. В списке спортивных площадок — база в Новогорске, озеро Круглое и другие центры подготовки Московской области. Об этом сегодня сообщил руководитель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

По словам спортивного чиновника, осталось еще много мелочей и вопросов, которые следует уладить и решить, и окончательно все будет объявлено 2 сентября на заседании исполкома организации. Однако уже сейчас известно, что поощрения за победы и призовые места будут такие же, как планировалось выплатить спортсменам за выступление в Рио-де-Жанейро.

В числе прочих на соревнованиях выступят семь южноуральцев: Валерия Шабалина, Ирина Девятова и Дмитрий Черняев (плавание), Алексей Котлов, Анна Сапожникова и Вадим Алешкин (легкая атлетика) и Вероника Габитова (триатлон).

Напомним, российские паралимпийцы были отстранены от соревнований на основании доклада независимой комиссии ВАДА. Позже спортивный арбитраж отклонил апелляцию России. На прошлой неделе, 25 августа, президент России Владимир Путин заявил, что в случае отстранения россиян от Игр для них будет организована альтернативная Паралимпиада. Официальные Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Поделиться

Сегодня | 14:08
На Южном Урале ветеранов Великой Отечественной войны поддержат финансово

Повышенную помощь от губернатора уже начали выплачивать в преддверии Дня Победы.

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 10:06
«Металлург» оказался в шаге от Кубка Гагарина

Команда Андрея Разина одержала третью подряд победу в финальной серии.

Сегодня | 07:04
В Челябинской области ожидается ухудшение погоды

Синоптики прогнозируют снижение температуры, дожди и грозы.

 
Новости   
Спецпроекты