Челябинский «Трактор» со счетом 2:1 обыграл новокузнецкий «Металлург»

29 Сентября 2016 Автор: Татьяна Александрова

В составе «черно-белых» отличились Пол Щехура и Максим Якуценя.

В Новокузнецке закончился матч регулярного чемпионата КХЛ между местными «сталеварами» и «Трактором».

Счет в игре открыли челябинцы. На 18-й минуте большинство реализовал канадский легионер «черно-белых» Пол Щехура. Его ассистентом стал защитник Николай Белов. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе за некоторым преимуществом хозяев площадки. На старте третьего игрового отрезка новокузнецкие хоккеисты смогли сравнять счет. На 44-й минуте шайбу в ворота Павла Францоуза, второй матч кряду защищавшего последние рубежи южноуральцев, забросил форвард «Кузни» Алексей Разумов. Однако на 55-й минуте команда Анвара Гатиятулина смогла снова выйти вперед, воспользовавшись численным преимуществом. Автором победного гола стал нападающий Максим Якуценя. Итог встречи – 2:1 в пользу «Трактора».

Следующую игру подопечные Анвара Гатиятулина проведут 1 октября против омского «Авангарда»/