В челябинском микрорайоне Парковом снесли незаконную стоянку

30 Сентября 2016 Автор: Борис Кампов

Полицейские совместно с властями города продолжают работу по демонтажу несанкционированных стоянок и парковок.

Вчера, 29 сентября, в микрорайоне Парковом областного центра муниципальная служба по демонтажу и землеустройству при участии полицейских снесла очередную нелегальную стоянку на Краснопольском проспекте.

«В июле 2016 года хозяину стоянки было вручено уведомление о самостоятельном освобождении земельного участка, но мер к этому он не предпринял. Кроме того, ранее сотрудниками полиции на управляющего автостоянки был составлен административный протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя», — рассказали в отделении по связям со СМИ городского управления МВД.

Также в УМВД города добавили, что стражи порядка проверяют все стоянки и парковки города, а информация о выявленных автостоянках, чьи владельцы не имеют правоустанавливающих документов на землю, отправляется в администрацию города. Напомним, что глава региона Борис Дубровский заявил, что необходимо составить единые для всех правила организации стоянки. Плюс ко всему губернатор поручил своему общественному штабу и городским властям держать ситуацию на контроле.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты