Из-за ситуации с отоплением в Бакале введен режим чрезвычайной ситуации

12 Октября 2016 Автор: Борис Кампов

Подача тепла остановилась по причине большого водоразбора жителями.

Власти Саткинского района ввели режим чрезвычайной ситуации из-за прорыва водовода в поселке Иркускан, который произошел из-за изношенности труб. Как сообщил глава муниципалитета Александр Глазков, без тепла сейчас стоят пять многоквартирных домов и весь частный сектор.

«На комиссии по ЧС было принято экстренное решение обеспечить подвоз воды. Вечером при помощи привезенной воды был совершен запуск котельной, и две улицы частного сектора обеспечены теплом. Однако из-за большого водоразбора жителями подача тепла приостановилась», — сообщил глава района.

В пресс-службе администрации муниципалитета также пояснили, что подготовка к отопительному сезону является задачей глав поселений. Сезон начался еще 15 сентября, но не все котельные оказались готовы к пуску по причине долгов населения перед коммунальщиками, а те, в свою очередь, должны деньги поставщикам ресурсов. Все главы поселений разными путями решили эти вопросы, чтобы не сорвать отопительный сезон, но в Иркускане проблема осталась.

Напомним, что вчера, 11 октября, в поселке Иркускан, который относится к Бакальскому городскому поселению в Саткинском районе, произошло коммунальное ЧП. Специалисты стали запускать котельную для начала отопительного сезона, но водовод прорвало. Согласно информации из собственного источника «ЮП», в поселке есть новая котельная, но на нее так и не получено разрешение для эксплуатации, поэтому запустили старую, что закончилось вышеозначенной аварией. 

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты