Озерчанка Алена Иванова представит ЗАТО на форуме молодых писателей России

22 Октября 2016 Автор: Дарья Родикова

В воскресенье, 23 октября в Москве открывается XVI Международный Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, в котором примет участие и литератор из Озерска Алена Иванова.

Авторами этого проекта выступили московский Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ (СЭИП) совместно с редакциями ведущих «толстых» литературных журналов Москвы и Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).

Всего на участие в Форуме, ежегодно собирающем молодых авторов всего мира, пишущих на русском языке, были поданы заявки от 582 соискателей из 75 регионов России (в том числе из 9 городов ЗАТО) и 13 стран зарубежья с произведениями разных литературных жанров: поэзии, прозы, литературной критики, детской литературы, драматургии. Рецензировали произведения 36 мастеров, делегированных литературными журналами. По итогам на конкурсной основе были приглашены 182 участника. От городов ЗАТО в этом году отборочный этап прошли 15 человек, в том числе и Алена Иванова., которая является лауреатом XIII и XV Международных Форумов молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья (2013, 2015).

Ее произведения в жанрах «Поэзия», «Проза» и «Литературный перевод» опубликованы в трех сборниках, изданных Фондом СЭИП.

Алена Иванова так же успешно участвует в других литературных конкурсах различного уровня – от городского до всероссийского. В ее творческой копилке - десять публикаций (книги городских, областных и столичных издательств).

Недавно на Московской Международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ состоялась презентация сборника «Новые писатели. Новые имена в литературе» (2016), в который вошли стихотворения талантливой озерчанки. Кроме того, литературный альманах со стихотворениями нашей землячки вышел в печать в Санкт-Петербурге.

Поделиться

Сегодня | 10:07
В Челябинске начали вручную чистить реку Миасс

Работы продлятся до конца мая, затем в дело вступит специализированная техника.

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты