Челябинский «Трактор» с минимальным счетом обыграл владивостокский «Адмирал»

23 Октября 2016 Автор: Татьяна Наталина

Единственную шайбу в матче забросил Александр Панков.

Во Владивостоке завершился матч между местным «Адмиралом» и челябинским «Трактором». Заключительная встреча выездной серии «черно-белых» закончилась победой гостей с минимальным счетом.

Счет в игре открыли подопечные Анвара Гатиятулина. На 6-й минуте ворота голкипера «Адмирала» Максима Третьяка, за игрой которого следил его легендарный дед Владислав Третьяк, распечатал Александр Панков, которому ассистировали Кирилл Кольцов и Александр Черников. До конца периода «моряки» создали несколько потенциально голевых моментов, однако Павел Францоуз, защищавший последние рубежи «черно-белых», играл очень надежно.

Во втором периоде хозяева начали играть более агрессивно, однако завершить многочисленные атаки, организованные на ворота «Трактора», им не удалось. В конце игрового отрезка подопечные Александра Андриевского получили шанс сравнят счет. На скамейку штрафников отправился «тракторист» Алексей Петров, наказанный двухминутный штраф за атаку в область головы и шеи и 10-минутным дисциплинарным штрафом. Но и это не помогло «морякам».

Третья двадцатиминутка прошла по аналогичному сценарию. Под занавес матча тренерский штаб снял вратаря, заменив его шестым полевым игроком в надежде сравнять счет. Однако спасти игру владивостокцам не удалось. Итог встречи 1:0 в пользу «Трактора», который по итогам 23 игр имеет в своем активе 33 очка и занимает седьмое место в Восточной конференции.

В ближайшее время команду Анвара Гатиатулина ждет домашняя трехматчевая серия: 26 октября – игра с новосибирской «Сибирью», 28 октября – с омским «Авангардом», 30 октября – с новокузнецким «Металлургом».