Прокуратура добилась выплаты миллионных долгов по зарплате в Бакальском рудоуправлении

25 Октября 2016 Автор: Борис Кампов

Долг перед работниками в размере 45 миллионов рублей полностью погашен.

Как сообщают в прокуратуре региона, ситуация с невыплатой заработной платы работникам ООО «Бакальское рудоуправление» завершилась благополучно: 45-миллионный долг перед сотрудниками был полностью погашен. Руководителя предприятия привлекли к административной ответственности, а следственные органы занимаются расследованием уголовного дела по статье «Невыплата заработной платы».

«На сегодняшний день долг по оплате труда работникам ООО «Бакальское рудоуправление» полностью погашен. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Челябинской области», — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что предприятие задолжало 1100 рабочим более 20 миллионов рублей за период с июня по сентябрь этого года. 1 октября недовольные бакальцы вышли на митинг, чтобы рассказать о своем положении, поскольку обращения к местной власти так и не дали должного результата.

По поручению заместителя генерального прокурора по УрФО Юрия Пономарева на место выезжали его подчиненные из областной прокуратуры, где было проведено совещание с руководителями правоохранительных и контрольных органов, работниками БРУ и местной властью. Заместитель прокурора региона потребовал незамедлительно погасить долг перед рабочими.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты