Без барьеров. Эксперты стран СНГ обсудили в Челябинске вопросы евразийского сотрудничества

26 Октября 2016 Автор: Леонид Перов Фото: Вячеслав Шишкоедов

На Южном Урале состоялся международный форум «Евразийский экономический союз» — 2016: итоги работы и перспективы».

Форум_DSC8280.jpg
Как сообщили в правительстве Челябинской области, в работе форума приняли участие представители Совета Федерации и Государственной думы Федерального собрания РФ, исполнительной и законодательной власти, политических и деловых кругов, эксперты и журналисты России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Наш регион представляли Южно-Уральская торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей, региональные отделения «Деловой России» и «ОПОРЫ РОССИИ», а также Южно-Уральский и Челябинский госуниверситеты и представители местного самоуправления. В частности, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, региональный бизнес-омбудсмен Александр Гончаров поднял проблему административных барьеров, сдерживающих экономическое сотрудничество между странами.

«К нам обращаются предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, которые сталкиваются с тем, что таможня может задерживать грузы на четыре месяца, взяв товары на экспертизу. Это не содействует увеличению товарооборота между странами, сдерживает инвестиционные процессы и деловые практики, принятые в разных странах».

Организатором мероприятия выступил фонд «Развития Евразийского Сотрудничества» при поддержке Российского института стратегических исследований, Аналитической ассоциации ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности), Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области и губернатора Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты