Борис Дубровский поручил лучше убирать снег в Челябинске

14 Ноября 2016 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский поручил лучше убирать снег в Челябинске

Данное поручение касается уборки тротуаров, дворов и кровель зданий.

Сегодня, 14 ноября, на аппаратном совещании губернатора глава региона остановился на вопросе уборки снега. Он отметил, что очистка проезжей части в Челябинске и области идет удовлетворительно, но стоит обратить внимание и на тротуары, дворы и межквартальные проезды. Кроме того, Борис Дубровский поручил государственной жилищной инспекции региона контролировать управляющие компании, которые обязаны убирать снег с крыш зданий.

«Снег с крыш надо убирать вовремя. Это полномочия управляющих компаний. Они собирают деньги с населения и обязаны качественно выполнять эту функцию. Прошу государственную жилищную инспекцию обеспечить контроль за своевременным выполнением этой работы», — сказал губернатор.

Также на совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев доложил о ходе кампании по уборке снега в областном центре. По его словам, в ноябре уже выпало 140 % от месячной нормы осадков, но схема по уборке уже налажена: ночью во время снегопада работает более 150 единиц техники, а днем на улицы выходит меньшее количество, чтобы не затруднять движение. На сегодня, как сказал градоначальник, уже вывезено более 36 тысяч тонн снега.

«Основные жалобы, которые поступают, — на уборку придомовых территорий, тротуаров, внутриквартальных проездов. Сегодня с главами районов еще раз этот вопрос обсудили. Дал поручения управлению благоустройства начинать штрафовать и применять необходимые меры, чтобы побудить в том числе и управляющие компании более серьезно заниматься уборкой снега», — сказал глава областного центра.

Поделиться

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

Сегодня | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты