В Челябинске в седьмой раз состоится международный экологический форум

14 Ноября 2016 Автор: Антон Ферге

Форум-выставка «Изменение климата и экология промышленного города» откроется в Центре международной торговли 15 ноября и продлится три дня.

Как сообщают организаторы, ключевыми темами нынешнего форума станут вопросы применения экологического законодательства, экономические выгоды от внедрения экологических и энергосберегающих технологий, государственно-частное партнерство и стороннее финансирование экологических проектов, экологический маркетинг, «зеленое» строительство и многое другое.

Программой форума предусмотрено более 20 различных конференций, круглых столов, дискуссий и тренингов. Важное место займут обсуждение мировых тенденций в экотехнологиях промышленных городов в контексте подготовки Челябинской области к Году экологии, проблем и перспектив социо-эколого-экономического развития региона, а также экологических проблем агропромышленного комплекса.

В выставочной экспозиции будут представлены технологии водо- и воздухоочистки, энергосбережения и альтернативной энергетики, утилизации и переработки отходов, экологичная пища, индивидуальные средства защиты и очистки, контрольно-измерительное и лабораторное оборудование, вычислительная техника и программное обеспечение.

Организаторами форума «Изменение климата и экология промышленного города» выступают правительство Челябинской области и Центр международной торговли.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты