«Тот самый М...» Челябинск ждет спектакль с участием бизнесменов, журналистов и малышей

16 Ноября 2016 Автор: Дарья Родикова

Кто бы не хотел посмотреть, как известный челябинский журналист на высоких тонах разговаривает с не менее известным челябинским бизнесменом, а представители других профессий в это время ломают друг другу ключицы?

Хотите? Легко! Все это можно будет увидеть в понедельник, 21 ноября, на спектакле «Тот самый М…». О секретах предстоящей премьеры рассказали гости пресс-центра медиахолдинга «Гранада Пресс».

По словам режиссера-постановщика спектакля Павла Каштанова, да, зритель попадает вместе с Мюнхгаузеном в XVIII век, но пьесу Григория Горина решили осовременить. А потому в спектакле появляются узнаваемые улица Цвиллинга. площадь Революции, обсуждаются отношения с США…

Роль барона Мюнхгаузена играет известный челябинский бизнесмен и меценат Марк Лейвиков. В образе его идейного врага по сцене выступит редактор газеты «Аргументы недели» Владимир Филичкин.

В спектакле участвуют многие корифеи сцены, в том числе народный артист России Эммануил Виторган, актер театра и кино Михаил Полицеймако. По словам Марины Петровой, директора студии Константина Хабенского, с московскими артистами репетиции идут дистанционно. Кстати, всего в спектакле будет задействовано 27 человек, а также 20 юных актеров из челябинской детской студии Константина Хабенского.

Режиссер требователен чрезвычайно, а потому в оставшиеся несколько дней до премьеры все актеры самоотверженно отдаются сцене, чуть ли не до часу ночи отшлифовывая до совершенства материал, которого больше нет ни в одном театре города.

Хотя бы ради этого можно прийти на этот необычный спектакль, билеты на который стоят от семисот до двух с половиной тысяч рублей: средства пойдут на поддержку талантливых детей студии, а также в специальный фонд на лечение тяжело больных малышей.

«Клубнички» и элементов триллера никто не обещает, но драки на сцене — профессиональные, которые никто и ни в одном театре города больше не сможет повторить. По крайней мере, в репетиционном активе у актеров уже есть переломы ключицы…

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты