Челябинцы помогли сборной России победить в общекомандном зачете на EuroSkills 2016

6 Декабря 2016 Автор: Елена Николаева
Челябинцы помогли сборной России победить в общекомандном зачете на EuroSkills 2016

V чемпионат Европы по профессиональному мастерству проходил в Швеции с 1 по 3 декабря.

В EuroSkills 2016 приняли участие 500 молодых людей из 28 европейских стран. Соревнования проходили по 35 основным и 9 презентационным компетенциям за звание лучших мастеров Европы. Национальная сборная WorldSkills Russia выставила в свой состав 43 человека из 18 регионов страны, заявившись на участие в соревнованиях по 36 компетенциям. Итог - впервые сборная России заняла 1 место в общекомандном зачете, набрав 15 882 балла по всем компетенциям.

Среди победителей есть и челябинцы. Так, к примеру, свой вклад в победу сборной России внесли студенты  Русско-Британского Института Управления. 1 место в компетенции «Дизайн интерьера» заняла студентка колледжа РБИУАнастасия Распопова.  Серебро у команды WorldSkills Russia по предпринимательству в составе студента РБИУ Владислава Зелинского и москвички Алисы Манько.  Бронзу принесла конкурсантка по 3D-моделированию компьютерных игр Анастасия Ардашова (преподаватель РБИУ). В компетенции «Администрирование отеля» медальон за профессиональное превосходство завоевал Аркадий Бодрягин, выпускник колледжа РБИУ.

За три дня соревнований чемпионат посетили более 65 000 гостей. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму российской национальной сборной WorldSkills. «Вы блестяще выступили во многих дисциплинах, продемонстрировали отличные профессиональные навыки, серьёзный творческий потенциал, умение на равных бороться с сильными, достойными соперниками, - заявил глава государства. - Государство и впредь будет уделять неустанное внимание подготовке профессиональных кадров, внедрению передовых образовательных стандартов в работу наших учебных заведений – колледжей и лицеев. Вижу в этом залог успешного развития отечественной экономики, повышения её конкурентоспособности».

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты