Челябинцы смогут приобрести доступные 4G-смартфоны от Tele2

6 Декабря 2016 Автор: Леонид Перов

Продажи новых брендированных мобильных устройств с увеличенным экраном и возможностью передачи данных по сетям четвертого поколения стартуют в салонах связи Tele2 уже на следующей неделе.

Смартфоны Tele2 Maxi и Tele2 Maxi LTE управляются операционной системой Android 6.0, оснащены четырехъядерным процессором MediaTek с частотой 1,3 ГГц, имеют две встроенные камеры для качественных фотографий и видеозвонков, а также слоты для двух SIM-карт: один для связи Tele2, второй – для «симок» других операторов. Объем встроенной памяти новинки составляет 8 Гб, с помощью карты microSD его можно расширить до 32 Гб. Кроме того, в устройствах предустановлены фирменные приложения «Tele2 TV», «Zvooq», «Мой Tele2» и «Гудок».

Как рассказал «ЮП» директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2 Игорь Майстренко, гаджеты под собственным брендом оператор мобильной связи начал выпускать в 2016 году. Первыми на свет появились смартфоны Tele2 Mini и Tele2 Midi.

«Они быстро заняли лидирующие позиции на отечественном рынке, а Tele2 Mini стал самым популярным смартфоном среди наших пользователей», - подчеркнул Игорь Майстренко.


Tele2-Maxi_black.jpg

От своих предшественников Tele2 Maxi и Tele2 Maxi LTE отличаются увеличенным 5-дюймовым экраном и способностью работать в сетях 4G. При этом на фоне аналогичных по характеристикам аппаратов они выделяются своей более низкой ценой: модель Maxi стоит 4490 рублей, а Maxi LTE - 4990 рублей.

По словам Игоря Майстренко, появление качественных и недорогих устройств во многом повлияло на стремительный рост доли смартфонов в сети Tele2: сейчас их уже больше, чем обычных телефонов.

«Уверен, что, расширяя линейку собственных устройств, мы делаем услуги скоростного мобильного интернета в России еще более доступными», - отметил он.

Tele2-Maxi-LTE_white.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты