Магнитогорский «Металлург» обыграл «Куньлунь Ред Стар»

10 Декабря 2016 Автор: Татьяна Наталина

Исход поединка – 3:2 в пользу команды Ильи Воробьева.

В Магнитогорске завершился матч КХЛ между местными «сталеварами» и китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».

Счет в игре открыли гости. На 10-й минуте ворота Василия Кошечкина распечатал нападающий пекинцев Шон Коллинз. Ответ не заставил себя ждать. Спустя две минуты нападающий «Магнитки» Денис Платонов сравнял счет. А еще спустя полторы минуты Александр Семин вывел свою команду вперед. На старте второго игрового отрезка команда из Поднебесной вновь нивелировала преимущество соперников. На этот раз в составе китайцев отличился словацкий легионер «красной звезды» Томаш Марцинко. Последующие 22 минуты оказались для команд безголевыми. На 45-й минуте «металлургов» вывел вперед бросок Семина, который, таким образом, оформил в игре дубль. Под занавес встречи четвертый гол в составе хозяев забросил Данис Зарипов, звено которого реализовало численное преимущество. Итог встречи – 4:2 в пользу «Металлурга».

Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 21 декабря на выезде в Загребе, где встретиться с ХК «Медвешчак».