В жилом доме Чебаркуля взорвался бытовой газ

11 Декабря 2016 Автор: Елена Николаева

Хлопок бытового газа пооизошел в нежилом помещении многоквартирного дома.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, чрезвычайное происшествие произошло в Чебаркуле вчера вечером. В 17:35 в трехэтажном доме, расположенного по улице Ленина, д. 32, в нежилом помещении первого этажа произошел хлопок бытового газа. Специалисты уже выдвинули предварительную версию, что причиной взрыва газа стали нарушения устройства газового котла.

К счастью, нет погибших и пострадавших. Обследования показали, что ущерба нет и для строительных конструкций, а стало быть риск обрушения дома отсутствует, поэтому расселения жильцов не требуется. Специалисты закончили работы в доме к девяти часам вечера, после этого дом был подключен к газо- и электроснабжению.

На месте происшествия работало 30 человек и10 единиц техники чрезвычайных служб.

Напомним, за последнее время в России произошло несколько серьезных происшествий, связанных со взрывом бытового газа в жилых домах. В ряде случаев эти и происшествия приводили к гибели людей. После каждого из них специальные службы заявляли о полной проверке газового оборудования во всех жилых домах по всем регионам страны, однако газ продолжает взрываться.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты