Сувениры с Урала. В Челябинской области пройдет новый туристический фестиваль

11 Декабря 2016 Автор: Елена Николаева

Первый новогодний фестиваль-конкурс "Уральский туристический фестиваль" состоится 18 декабря в Златоусте.

Организаторы рассчитывают, что новый фестиваль не только подтолкнет к развитию народные худодественные промыслы и ремесла,  но и увеличит популярность Южного Урала среди туристов. Предварительный отбор работ на конкурс состоится сегодня, 11 декабря. Проходить он будет в заочном режиме, финалистов представят на суд публики 18 декабря в рамках самого фестиваля.

Победителей будут определять по следующим номинациям: символ года; этнографический сувенир; сувенир города; сувенир Урала; гастрономический сувенир (еда); гастрономический сувенир (напитки); сувенир туристского маршрута; сувенир-игрушка; спортивный сувенир; новогодний сувенир.

Уже известно, что на фестиваль-конкурс заявились участники из девяти территорий Урала с не менее семи десятками сувенирных работ.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты